Как подать в суд на компанию «Мегафон» из-за утраты номера и финансовых проблем?

• г. Москва
Здравствуйте, я хочу подать в суд на компанию «Мегафон». Два года назад я потеряла свой номер Мегафон +79379429509, месяц назад начали приходить сообщения с попытками взятия займов, так как на этот номер было привязаны мои личные кабинеты с микрозаймами, там были мои данные (уведомления получала на старую электронную почту). Пошла в офис Мегафон и выяснила, что мой номер перепродан другому владельцу. Который заходит сейчас в личные кабинеты мои и оформляет на меня займы, долг уже 70 к, заявление в полицию подала на мошенничество, сейчас хочу подать на этот Мегафон, как это сделать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите претензию и направляйте ее в офис Мегафона по вашему региону, затем исковое заявление в суд, если претензионные требования урегулированы не будут. В заявлении необходимо указать факты нарушения договорных обязательств Мегафоном, привести доказательства и указать требования к оператору. Помимо этого, важно указать свои контактные данные и данные оператора сотовой связи. После подачи заявления суд примет решение о рассмотрении вашего иска.

В данном случае, применение статей закона Российской Федерации будет зависеть от конкретных обстоятельств и содержания договора с оператором.

...Два года назад я потеряла свой номер Мегафон... Что значит: ПОТЕРЯЛА НОМЕР? Была утеряна Сим-карта? Тогда нужно было с паспортом обратиться в Мегафон, и Вам выдали бы новую сим-карту с прежним номером телефона. Вы не обратились в Мегафон, и не отвязали потерянный номер телефона от своих личных кабинетов в банках. Мегафон тут не при чем. Вы сами ничего не сделали, чтобы предотвратить мошеннические действия. Ваш иск обречён на отказ. Обращайтесь с заявлением в полицию.

пишите претензию и направляйте ее в офис Мегафона

Дарья, вы можете подать в суд на Мегафон только в том случае если в "утере" номера он виноват, а не вы.

У каждого мобильного оператора есть определенный промежуток времени, через который он в одностороннем порядке расторгает договор и возвращает ваш номер в розничную продажу.

Итак если вы не пользовались своей симкартой, тоесть не совершали платных действий (звонок, отправка смс, выход в интернет), то.

МегаФон заберет у вас номер и вернет в продажу через 90 суток. МТС через 150 суток, Теле2 и Билайн через 180 суток.

Делайте вывод.