Выписали штраф за переход в неположенном месте

• г. Пермь
Добрый вечер. Мне сегодня выписали штраф за переход в неположенном месте. Я спросила про предупреждение, но мне сказали что в целях профилактики только штрафуют. Притом при мне отпустили четырех человек, у которых такое же нарушение, аргументируя что сложно связываться с с управлением чтобы выяснить личности. Я готова оплатить штраф, но я его хочу обжаловать.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения да Вы вправе обжаловать штраф в судебном порядке (ст.30 КоАП РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Вы вправе обжаловать штраф в судебном порядке

Это ваше безусловное право.

Удачи.

У должностного лица вынесшего постановление должны быть основания для назначения штрафа а не предупреждения. Штраф как более строгая мера наказания может назначаться толь при условии наличия отягчающих вину обстоятельствах. Подавайте жалобу.

Обжалуйте через суд. Просите применить малозначительность.