Не отдает телефон родственник

• г. Барнаул
Здравствуйте родственник купил у нас телефон, но не отдает деньги не телефон что делать
Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть документы на телефон, то вам следует обратиться в суд или полицию. Однако стоит учесть, что у этого будут последствия.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Потребовать телефон назад.

Обращайтесь с иском в суд

Добрый вечер, Евгения!

В вашей ситуации можно рассмотреть несколько шагов для разрешения проблемы:

1. Обсудите ситуацию: Попробуйте еще раз поговорить с родственником и напомнить ему о долге. Возможно, он сможет предложить план погашения или объяснить задержку.

2. Письменное подтверждение: Если у вас нет письменного подтверждения сделки, попробуйте зафиксировать договоренность письменно, например, в виде расписки, где будет указана сумма долга и сроки возврата.

3. Медиация: Рассмотрите возможность привлечения третьей стороны для медиации, если это возможно. Иногда нейтральный посредник может помочь разрешить конфликт.

4. Судебное разбирательство: Если все другие методы не дали результата, вы можете подать иск в суд о взыскании долга. Для этого важно иметь доказательства сделки и попыток урегулирования вопроса.