Не исполнения договора

• г. Киров
Гарантирующий поставщик не выполняет условия договора энергоснабжения, мною понесены убытки на приобретение генератора, поставщику услуги была направлена претензия с требованием возместить понесенные затраты, на что был получен отказ, на основании Статья 28 ЗоЗПП можно в суде заявить неустойку 3 % за неисполнение требования потребителя?
Ответы на вопрос (4):

Алексей доброй ночи

Заявляйте неустойку, но из опыта, будет удовлетворена 0,4-0,6%

Имеете право заявить