Как выйти из договора с неприятным риэлтором - советы по расторжению сделки

• г. Санкт-Петербург
Как расторгнуть договор с риэлтором по продаже квартиры. Продаем 2 х ком-ную коммунальную квартиру.2 собственника. Заключили один договор, но каждый взял своего риэлтора. Мой риэлтор сразу повел себя неадекватно, оскорбляет, грубит, требует большие скидки для покупателей. Я сразу заподозрила ее в сговоре с покупателями. Расторгать договор не хочет. Смеется и говорит, что я никуда не денусь и будем работать дальше. Помогите советом, как расторгнуть с ней договор.
Ответы на вопрос (9):

направляйте заявление о расторжении договора.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю и при обращении к вас еще раз - от нее ,сказать что вы уже не продаете .

У нас коммунальная квартира 2 квартиросьемщика, наняли каждый своего риэлтора и составили один договор.Расходы она никакие не понесла.Еще только подбираем покупателей. Вот поэтому не знаю ,как от нее избавиться.

Это никак не препятствует вам одной отказаться от ее услуг.

Спасибо большое за совет и помощь.

Напишите ей уведомление о расторжении договора по указанным вами причинам.

Направьте риэлтору письменное уведомление о расторжении договора.

Вы можете отказаться от исполнения договора в любой момент. Просто заявите об этом вашему риэлтору в письменной форме и потребуйте деньги.

Письменно направляйте уведомление о расторжении договора