Вопрос по миграционной политики

• г. Москва
Здравствуйте дорогие юристы у меня вопрос я с женой поехали жить в Россию в 2021 году мы купили квартиру дочка родилась ждём второго ребёнка мне я родился 28.09.1991 а жена 23.11.1988 года у меня патент уже 4 год могу ли я подавать по патенту на РВП без квоты второй вопрос если мы родились с женой до 24 декабря 1991 года в стране которы находился в составе СССР то можем ли мы подавать на РВП без квоты и трети вопрос вам сколько она должны мы жить в Росси чтобы подавать документы на РВП заранее спасибо большое вам за ваш ответ
Ответы на вопрос (1):

Изучайте законы ходите в миграционное подразделение МВД и т.д.