Какой стаж учитывается при оформлении пенсии и как его подтвердить?

• г. Краснодар
Добрый день! После оформления пенсии я обнаружил, что в стаж не включен период моей работы вторым секретарем райкома комсомола - 4 года. В ПФР сказали что это неповлияет на величину пенсии. - верно ли это; - как и где можно получить подтверждение этого стажа. В трудовой книжке соответствующая запись имеется?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел СФР с заявлением и требуйте предоставить письменный ответ, содержащий разъяснения.

Повлияет или нет, это второй вопрос. А первый- почему не учли. Вы выяснили причину неучета этого стажа?

Добрый день!

Вам следует получить в пенсионном фонде решение о назначении вам пенсии.

В решении будет указан полный расчёт вашего стажа.

При несогласии с решением вы вправе обжаловать это решение в вышестоящую инстанцию, а затем в суд.