Подача возражения на аппеляционную жалобу

• г. Краснодар
Нужно ли подавать возражение на аппеляционную жалобу? На что это влияет - подать или не подать? Решением мирового судьи я был признан невиновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Частный обвинитель подал аппеляционную жалобу на приговор судьи. Что дальше будет? Какие мои действия?
Ответы на вопрос (6):

Лучше подавать. Напишите с чем вы не согласны в жалобе и укажите, что суд пришел к правильным выводам в судебном акте.

Дмитрий, подавайте возражение на апелляционную жалобу, в которой укажите с чем вы в ней не согласны

Нужно подавать возражения на жалобу обязательно и участвовать в рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Удачи

Дмитрий, желательно конечно же на апелляционную жалобу подать возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Апелляционная жалоба на руках?

В письме с суда не было приложения, хотя указано что приложено. Нужно ехать в суд и самому забирать. Специально что-ли не приложили.

Несмотря на то, что частный обвинитель это не прокурор (статья 43 УПК РФ) и по уголовным делам частного обвинения, возбужденным по заявлению потерпевшего, прокурор не участвует (статья 246 УПК РФ), лучше все равно подать возражения на апелляционную жалобу (статья 389.7 УПК РФ). Желательно не оставлять действия второй стороны без внимания и реагирования.