Я гражданин РФ переехал в РБ работал в РФ вахтой и лишили российских прав. Могу ли я сдать права на хранение в РБ

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Ну как же вы "сдадите" их в РБ, если это другое государство?

Согласно российскому законодательству, после вступления в силу решения суда о лишении водительских прав вы обязаны в течение трех рабочих дней сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД, указанное в постановлении суда. Сдача прав в Республике Беларусь не предусмотрена российскими нормативными актами. Рекомендуется обратиться в соответствующее подразделение ГИБДД в России для уточнения процедуры сдачи удостоверения в вашей ситуации.