Как изменить адрес получения уведомлений о задолженности в банке?

• г. Москва
Добрый вечер. Подскажите. Есть задолженность в банке. Начали приходить уведомления по старому адресу проживанию. Можно ли, что-то сделать, чтоб письма приходили по фактическому адресу. А про тот забыли.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Адрес они поменяют в кредитном договоре, если вы сменили регистрацию в паспорте. Надо написать заявление и предоставить копию паспорта.

Просто на фактический адрес не будут отправлять уведомления и письма.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый вечер, Дмитрий!

Да, вы можете обновить свои контактные данные в банке, чтобы уведомления приходили на ваш текущий адрес. Вот что можно сделать:

1. Свяжитесь с банком: Позвоните или посетите отделение банка, чтобы уточнить процедуру обновления адреса. Обычно это можно сделать через личный кабинет на сайте банка или в мобильном приложении, если такая функция доступна.

2. Письменное заявление: Если обновление адреса онлайн невозможно, напишите заявление на изменение контактных данных. Укажите ваш новый адрес и попросите банк обновить информацию в их системе.

3. Подтверждение адреса: Возможно, банк потребует подтверждение вашего нового адреса. Это может быть копия документа, подтверждающего ваше проживание по новому адресу, например, квитанция за коммунальные услуги или договор аренды.

4. Проверьте обновление: После подачи заявления уточните у банка, что ваши данные были обновлены, и уведомления будут отправляться на новый адрес.