Алименты после продажи недвижимости

• г. Москва
Здравствуйте. С бывшей женой в разводе, продаем дом с участком по 1/2 доли на каждого (в собственности менее 5-ти лет), будем платить налог с продажи. Подскажите, придется ли мне платить алименты с дохода (с разницы: за сколько продали минус за сколько купили?. Или это не считается доходом для уплаты алиментов?
Ответы на вопрос (6):

не придется.

Вячеслав, не придется, вам в помощь: "Взыскание алименты с дохода от продажи квартир".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

В данном случае алименты с дохода от продажи недвижимости не взыскиваются. Это не связано с осуществлением экономической деятельности.

С доходов, полученных гражданином при разовых сделках по продаже недвижимости, алименты не взыскиваются.

Это не является доходом, с которого производится удержание алиментов.

Благодарю за ответы