Как выяснилось он продал авто товарищу без российского гражданства.

• г. Якутск

Сложилась такая ситуация. Продал автомобиль по доверенности приятелю, тот обещал переоформить, но за несколько месяцев до истечения доверенности перепродал её и тоже по доверенности. Я продавал ещё до введения оплаты налога на авто через налоговую. Но поскольку хозяином машины числюсь я, то и счёт приходит мне. Приятель оплачивает эти счета и обещает что новый владелец переоформит машину на себя. Я стал настаивать на переоформлении и он не смог найти нового владельца. Как выяснилось он продал авто товарищу без российского гражданства. Я собираюсь переезжать на новое место жительства и не хотелось бы оставлять дело в таком виде. Обратился в ГИБДД они говорят что не перспективно найти. Что мне делать? Как снять машину с учёта?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Ну в таком случае, придется предъявлять претензии через суд Вашему приятелю, которому Вы продали машину по доверенности, пусть он разбирается с тем, кому ее перепродал.

Всего доброго,

С уважением,