Изменится ли размер военной пенсии если прописан на севере, а работаешь как самозанятый на юге?

• г. Архангельск
Изменится ли размер военной пенсии если прописан на севере, а работаешь как самозанятый на юге? При том, что уволился без сохранения коэффициента.
Ответы на вопрос (2):

Главное здесь прописка . Если она сохранена на севере то размер пенсии не изменится при работе на юге

Спасибо! А если я буду платить налог как самозанятый, получается что пенсию пересчитают по коэффициенту где тружусь, или это не влияет (только если я открою ип или устроюсь на работу и работодатель будет платить налог)