Имеют ли право УД наложить арест?

• г. Уфа
Имеет ли право в рамке уголовного дела, в банкротстве наложить арест на имущество неустановленного третьего лица, в виде земли пока что ещё в статусе сельхозназначения, но процесс перевода земли в ИЖС почти завершился, осталось одобрить минстрою, депутатам сельсовета, которые могут отказаться переводить землю из-за ареста? Какие статьи применить в суде на неправомерные действия УД?
Ответы на вопрос (4):

Кому применить статьи? Уголовное дело и банкротство это совершенно разные процессы. Кто наложил арест? Консультируйтесь очно, лично, с документами учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Следователь может наложить арест. Это право дано ему УПК.

Вы можете арест обжаловать в суде.

Добрый день!

К сожалению да, в рамках уголовного дела , следователь может наложить арест на имущество должника в силу ст. 115 УПК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.