Как правильно оформить отказ от права собственности на земельный участок в ЕГРН?

• г. Санкт-Петербург
Когда отказываешся от права собственности на земельный участок в выписке из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, должна быть информация дата государственной регистрации прекращения права? На один участок нет информации в выписке, типа я не владел им никогда, хотя он у нас был.
Ответы на вопрос (3):

Верно понимаете.

Если нет сведений в выписке из ЕГРН, то обращайтесь в Росреестр за разъяснениями.

Если права на этот участок были ранее зарегистрированы в ЕГРН, то сведения об этом участке и дате прекращения права в Выписке из ЕГРН должны быть. Если права не были зарегистрированы, а Вы написали заявление об отказе от прав на участок, то сведений в Выписке не будет.

Но имеет еще значение, за какой период Вы запросили сведения из ЕГРН.

Согласно ст 236 ГК РФ Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.