Перевод на бюджет

• г. Хабаровск
В нашем учебном заведении один студент на 1 курсе взял академотпуск, теперь он учится на 2 курсе, когда мы уже на 3. Значит ли, что появилось свободное место на нашем курсе для перевода на бюджет, ведь согласно приказу:" Количество вакантных бюджетных мест определяется как разница между контрольными цифрами соответствующего года приема и фактическим количеством студентов, обучающихся на бюджетных местах по соответствующей образовательной программе на соответствующем курсе" Руководство отрицает наличие мест на курсе
Ответы на вопрос (2):

Если руководство отрицает, значит стоит этот вопрос решать через Департамент образования.

Логично, что место освободилось, если конечно не был принят другой человек.

Организация обучения и распределения вакантных мест на бюджетной основе должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством. Если студент находится в академическом отпуске, его место на бюджете должно сохраняться до окончания периода отпуска, если иное не регулируется локальными документами учебного заведения.