Могу ли я уйти в декрет после возвращения на работу на 0,5 ставки?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста я была в декрете но вышла раньше 1.5 лет. До этого когда я уходила в декрет у меня была ставка но сейчас мне предложили выйти на 0,5, я вышла. Сложились обстоятельство что я не могу работать, могу ли я опять уйти в декрет и досидеть до 1.5 лет?
Ответы на вопрос (3):

Можете снова уйти в декрет, ваше право.

Да, решайте с работодателем

Ирина, здравствуйте!

Да, у вас есть такое право.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (статья 256 ТК РФ).