Отмена суд. приказа

• г. Костомукша
28 октября получила судебный приказ от мирового судьи, получается что крайний день обжалования 11 ноября (10 раб. дней). Но не успела отменить. ТК являюсь многодетной матерью, младшему 2 года и сижу с ним по уходу до 3 х лет+ он ещё с 9 ноября на официальном больничном, средний ребёнок с 5 ноября на больничном, старший на онлайн обучении, тк в классе карантин (есть приказ от директора школы). Исходя из вышеперечисленных обстоятельств, могу ли я ходатайствовать об отмене суд. приказе или уже окончательно всё?
Ответы на вопрос (8):

Да можете нужно дополнительно ходатайство о восстановлении срока

а как востоновить срок, если я сама его профукала? ссылаясь на болезнь детей?

спасибо 🌹

Не все так просто. Суд может отказать.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Нет, данный довод не сработает.

Можете подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, но шансы небольшие.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Срок составляет 10 рабочих дней с момента вручения СП. Можете подать кассационную жалобу на судебный приказ. Госпошлина 1500 руб.