Кто должен оплатить восстановление водонапорной башни в селе - жители или администрация?

• г. Пенза
Водонапорная башня принадлежит сельской администрации. Сгорел насос? Денег в бюджете администрации на эти цели нет. Водой пользуется только население села. Организаций никаких на территории сельсовета нет. Могут ли с жителей села требовать сложится на покупку нового насоса?
Ответы на вопрос (5):

Анатолий, нет, не могут. А если это и произойдет, то в срочном порядке обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.

По закона №131-ФЗ восстановление насоса должно оплачиваться из местного бюджета .

Если в бюджете нет денег и не ясно когда они появятся ,то жителям проще и быстрей сами сложиться и купить насос чем писать жалобы в различные инстанции На это уйдет время, а вода нужно здесь и сейчас

Жалоба в прокуратуру вам ни как не гарантирует, что моментально найдутся деньги

Здравствуйте, Анатолий!

Конечно могут.

Это зона ответственности администрации.

Они должны восстановить работоспособность.

Просить могут, требовать нет. По ситуации жалуйтесь Губернатору, в прокуратуру