Могу ли я быть выселен из квартиры, если хозяйка решит сдавать ее полностью?

• г. Ульяновск
Сняла комнату в двухкомнатной квартире. В другой комнате проживает хозяйка. Хозяйка написала СМС. что через месяц будет сдавать квартиру полность. Договор у меня краткосрочный с августа по июль. Расторжение договора можно по согласованию сторон. Может ли хозяйка решить в одностороннем порядке о моем выселении. Оплату произвожу вовремя. Не создаю шума живу тихо. При въезде платила комиссию ее риэлтору я против выселения. Как мне поступить и. Как меня могут выселить
Ответы на вопрос (8):

Что мне делать хочу дожить до конца договора не хочу опять все переплачивать и как будут развиваться событие напишите алгоритм моих действий

Выселить Вас наймодатель вправе только в судебном порядке, и то только при наличии к тому оснований (ст. 35 ЖК РФ).

Так что Вы вправе отказаться выселяться самостоятельно.

Здравствуйте, Венера!

Если договором найма не предусмотрено иное, то расторгнуть договор найма в одностороннем внесудебном порядке наймодатель вправе только по истечении срока договора (ст. 687 ГК РФ).

Выселение у нас производится только судом...возвращайте хозяйке

В вашем договоре должны быть прописаны сроки, сумма и условия оплаты.

Срок договора, я так поняла вышел

Договор с Августа 2024 по 7 июля 2025

Оплата производится беззадержек

Она хозяйка просто хочет подороже сдать