Будет ли мне отказано в квартире, если я унаследую дом у своего больного опекуна?

• г. Оренбург
Мой опекун очень болен и решил оформить на меня наследство …, дом. Я в этом доме не прописан. Стою на очереди на получение квартиры как опекаемый. Если я вступлю в наследство после смерти опекуна, снимут ли меня с очереди на квартиру?
Ответы на вопрос (2):

Однозначно снимут, да и думать нужно головой, где дом, и где квартира, вам что выгоднее то? Пусть оформляет наследство. если есть желание. она пока ещё жива. и дома у вас пока ещё нет.

Снимут.

Пусть сделает на лицо которому вы доверяете