Возврат средств за подарочный сертификат

• г. Иваново
Пытаюсь вернуть деньги за подарочный сертификат, купленный у конторы из Москвы, на сумму 10 тыс. р. Отправлял заявление и досудебную претензию, которые проигнорировали. Оплата за сертификат производилась на карту физ. лицу, по реквизитам, которые предоставил официальный аккаунт этой конторы в WhatsApp. Меня интересуют следующие вопросы: 1) В суд какого города мне нужно подавать иск, если я не являюсь жителем мск? 2) Сочтет ли суд оплату на карту физ. лицу действительной? Нужно ли мне ссылаться на какие-то статьи в иске? 3) Имеет ли смысл писать жалобу в Роспотребнадзор? Адреса офиса у них не указано, торговля ведется через сайт или WhatsApp
Ответы на вопрос (6):

напишите иск о неосновательном обогащении. Все вопросы юристу в личку