Это развод или законная задолженность? Как разобраться с долгами в МФО?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Взял в МФО 3000 р, просрочил, где то месяц, сегодня записка в дверях от оперуполномоченного, просьба позвонить, позвонил. Говорит, пришло заявление от МФО, чтобы прекратить разбирательство, нужно написать объяснение, что это - развод?
Ответы на вопрос (6):

Сходите в участковому покажите записку и ознакомьтесь в заявлением, только после этого говорите и думайте , что говорить.

сходите в отдел полиции и узнаете.

Сорее всего, это сама МФО, менее вероятно, что коллекторы. Нет никаких «оперуполномоченных» и никуда ходить не надо, никаких объяснений или звонить тоже не надо. Вас просто пытаются запугать. Заблокируйте в настройках телефона этот и все незнакомые номера и смс и ничего не бойтесь. Когда эта публика встречает противодействие, успокаиваются и начинают действовать в правовом русле.

Опера ходят по квартирам из за 3000р?

Они и за большие суммы не ходят.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.