Официальное трудоустройство и банкротство

• г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Иван и я прохожу внесудебную процедуру банкротства уже как 2 месяца. И мне поступило предложение на работу с более выгодными условиями, но есть нюанс. Это официальное трудоустройства! Как мне с этим быть и поступать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (9):

можете и банкротиться и работать - работа никак не влияет на процедуру банкротства

Иван, это не мешает, т.к. можете работать и банкротиться

То есть могу спокойно устроиться официально работать и получать нормальную зп? Не возникнут ли вопросики?

Здравствуйте!

Если кредиторы узнают, что Вы в процессе внесудебного банкротства трудоустроились, то Ваше внесудебное банкротство может быть прекращено по требованию кредиторов т.к. Ваше материальное состояние улучшилось.

И что мне делать в таком случае?

Либо не трудоустраиваться официально, либо трудоустраиваться, но быть готовым к тому что банкротство ваше прекратится и долги списаны не будут

Надо понимать, какой доход у вас планируется, есть ли иждивенцы, какая сумма долгов заявлена к списанию через мфц.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

Мне предлагают 70000₽ в мес.

Нет иждевенцев и сумма долга 420000₽

Теоретически, если кредитор узнает, что у вас такой официальный доход, у него будут доказательства этого и он проявит инициативу, то может заявить в арбитражный суд о прекращении процедуры банкротства через мфц и её переходе в судебное. Можете почитать часть 2 и часть 3 статьи 223.5 Закона о банкротстве, там всё написано. Но кто этим будет заниматься из кредиторов?