Семья участника СВО

• г. Пермь
Здравствуйте. Брат погиб 21.02.2024 г,похоронен 9.04.2024 г. НА 21.11.24 г семья (мать,2 несовершеннолетних детей) получила только губернаторские и пенсию по потере кормильца. Есть выплаты от соц, защиты, а от МО ни каких выплат нет. Уже 9 й месяц пошел после похорон. Куда еще можно обратиться? Какие сроки есть?
Ответы на вопрос (11):

С жалобой в военную прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, выплаты по линии мо рф должны были быть произведены в течения месяца после поступления в СОГАЗ, вопрос, в каком статусе участвовал в сво? Подавали ли документы в военкомат?

Брат был контрактником.В военокмат все доки были переданы,оформлены еще в апреле. несколько раз звонила по одномк номеру сказали СОГАЗ приказа нет.

Обращаться в страховую компанию. СОГАЗ, выплату в связи с гибелью взыскивать в судебном порядке с мо.

Здравствуйте.На удивление в Согаз дозвонилась сразу,заявление приняли.буду ждать ответ в течении 3 дней.

С жалобой в военную прокуратуру.

Подавайте в главную военную прокуратуру России обращение, можно электро и думаю даже лучше, они сразу дают номер обращения, так же можно подать в главное военное следственное управление (ГВСУ СК России) тоже лучше в интернете, не забудьте написать электронную почту свою, чтоб ответ приходил, так можно написать обращение в МО тоже электронно. Прикрепите к обращению все основные документы. Но это будет долгий процесс, главное не сдаваться

В СК написала,заявление приняли.Буду ждать результат

И да лучше ещё в страховую компанию СОГАЗ, тоже через интернет, не забудьте везде прикреплять документы.

Через интернет в 4 места подавайте обращение. Главная военная прокуратура России, главное следственное управление, МО, СОГАЗ.

Выплаты должны быть от СОГАЗ и от МО.

Необходимо жалобы писать и проверить все ли вы документы подали. Это на личном приеме лучше решить.