Периодичность обучения по антитеррору

• г. Кострома
Добрый день! Вопрос такой! Подскажите, пожалуйста, возники непонятки: какая периодичность обучения по антитеррору должна быть: 1 раз в 2 года 1 раз в 3 года 1 раз в 5 лет. Мы работники культуры. И до этого нам говорили о повышении квалификации 1 раз в 3 года. Правильно ли это? Или надо чаще проходить обучение по антитеррору. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

Проходить новое обучение рекомендуется по мере необходимости, но не реже, чем каждые 3 года для всех категорий обучающихся.