Как вернуть страховку по кредиту?

• г. Курган
Здравствуйте. Мы взяли кредит в Альфабанке и нам навязали страховку жизни моежм ли мы сделать возврат уплаченых средств и закрыть страховку со всем без пондятия ставки на кредит?
Ответы на вопрос (7):

Посмотрите договор

от страховки можете отказаться написав заявление. После этого банк поднимает процентную ставку. У вас наверняка есть об этом условие в договоре

Добрый день! В течение 30 календарных дней Вы можете отказаться от страховки, что касается увеличения процентной ставки в случае отказа от страховки, то нужно смотреть условия договора кредитования.

Как правило банк не дает кредит просто так, ему нужны гарантии, что вы его вернете. Это может быть залог имущества или что-то ещё, в т.ч. и страхование жизни.

Разбирайтесь с условиями каждого договора отдельно.

Возврат в течение 14 дней возможен. Но процент изменится в следующий период.

Здравствуйте. В претензионном порядке, займет 10 дней.

Здравствуйте Мария!

Как понимаю, помимо страховки банк навязал услугу Выгодная ставка?

Деньги можно вернуть и сохранить пониженный процент при грамотном порядке действий!