Есть судебный приказ по взысканию алиментов, отправили приказ судебным приставам заказным письмом

• г. Ульяновск
Здравствуйте. Есть судебный приказ по взысканию алиментов, отправили приказ судебным приставам заказным письмом, но никакого исполнительного производства приставы не открыли. Скажите пожалуйста как поступить, что сделать.
Ответы на вопрос (5):

связывайтесь с приставом и уточняйте.

Евгений, уточните по телефону у пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке подчиненности в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спасибо за помощь. Дело в том что ответчик прописан в другом городе, приставы на звонки не отвечают.

Евгений, посмотрите в Банке исполнительных производств на сайте ФССП РФ, направляйте почтой жалобу к старшему судебному приставу в порядке подчиненности в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день!

Вам надо на сайте ФССП России посмотреть информацию о возбуждённом ИП в отношении должника.

Если нет информации такой, то направьте запрос начальнику отдела приставов о возбуждении ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.