Могу ли я дочь отца претендовать на деньги от продажи двухкомнатной квартиры моей мачехи в период брака?

• г. Екатеринбург
У моего отца до брака с моей мачехой был дом, у мачехи тоже была двухкомнатная квартира. В браке они решили продать квартиру двухкомнатную мачехи и положили деньги на счёт. Сейчас отец умер и мачеха претендует на половину дома, но она скрыла тот факт что на её счёт были положены деньги за проданную квартиру, продали они квартиру в браке. Могу ли я дочь отца претендовать на деньги от продажи двухкомнатной квартиры моей мачехи в период брака?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

нет, не можете

это деньги мачехи. они разделу не подлежат.

Если квартира мачехи добрачная-не можете

К сожалению денежные средства полученные мачехой от продажи несовместного имущества не являются средствами супругов и вы не сможете на них претендовать.