Трудовой гражданский договор

• г. Москва
Приветствую всех, по трудовому договору з/п оговорена и закреплена росписями с обеих сторон, проработав 3 недели, подопечный умер. Обязан ли работодатель выплатить з/п в полном объёме зафиксированную в договоре? Заранее всех благодарю 🙏🙏🙏
Ответы на вопрос (9):

Заработная плата, которая не была получена к дню смерти сотрудника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти (ст. 141 ТК РФ). Согласно статье 1183 ГК РФ, не позднее четырех месяцев со дня смерти сотрудника зарплату, им не полученную, можно выплатить члену его семьи.

За отработанное время

Да нет,Вы неправильно поняли я работала и мой подопечный умер,1 недели не хватило до полного месяца,хочу знать как в таких случаях рассчитывают работника?

День смерти - последний день работы.

Спасибо огромное.

Обязан и по трудовому договору, и по договору оказания услуг. Не имеет значения.

Да, обязан выплатить его наследникам.

Здравствуйте. Обязан работодатель оплатить отработанное время по договору, но близким родственникам умершего

Конечно обязан выплатить начисленную зарплату членам семьи работника.

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.