Будут ли пристав списывать у него по исполнительному производству жены деньги в счёт погашения задолженности

• г. Архангельск
Здравствуйте, мой отец вступил в наследство после смерти жены. Прошло 2 года с этого момента. Сейчас он делает процедуру банкротства, единственный заработок у него пенсия. Будут ли пристав списывать у него по исполнительному производству жены деньги в счёт погашения задолженности
Ответы на вопрос (4):

Задолженность будут удерживать:

🟩в размере не превышающем стоимость принятого наследства;

🟩 из пенсии.

При этом размер удержаний в месяц не может превышать 50% размера пенсии!

❗️ 🟪Отец имеет право сохранить для себя прожиточный минимум-направив заявление судебному приставу ( можно через оосуслуги)- образец размещен на сайте!

Пристав на период исполнения может наложить арест на движимое и недвижимое имущество до исполнения в полном обьеме.

Наталья, задолженность будет удерживаться из пенсии в размере не превышающем стоимость принятого наследства (ст. 1175 ГК РФ). Обращайтесь с заявлением к судебному приставу о сохранении прожиточного минимума. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день!

Как только суд признаёт его банкротом, то это ИП можно окончить, предоставив приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о банкротстве.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Ему надо указать не только свои долги, но и долги жены.

Все ИП после начала банкротства должны быть окончены или приостанолены.

Имейте ввиду, что он унаследовал долги только в размере стоимости принятого наследства.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).