Почему по приостановленному исполнительному производству продолжают списывать деньги?

• г. Запорожье

Почему по приостановленному исполнительному производству продолжают списывать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно обратиться к судебному приставу и попросить приостановить все исполнительские действия. Если суд приостановил, то возможно документ ещё не дошел до приставов. Если есть на руках определение, то можно отвезти его приставам. Если исполнительный лист был подан напрямую в банк, минуя приставов, то в банк, который исполняет. Кроме того если это было через суд, то определение должно вступить в силу, т.е должен истеч срок на его обжалование.

Добрый день, Дмитрий!

Действия судебного пристава незаконны, Вам необходимо обратиться с жалобой в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

Обжалуйте действия пристава, который не вынес соответствующие Постановления для банков и для работодателя.