Пока приходится жить в хостеле, тратить половину пенсии на съем хоть какого-нибудь жилья.

• г. Санкт-Петербург
Как мне претендовать на льготное жилье в СПб? Инвалид дцп 1 группы, бессрочно. Ранее в очередь на получение жилья не вставал. В 2015 году переехал в СПб, женился, прописался у жены (комната в комм. Квартире 10 метров, без права распоряжаться жильем), по прошествии 10 лет супруга заявляет, что собирается продавать комнату, в которой я был прописан. В итоге остаюсь без жилья и без прописки!. Не знаю, что мне делать? Пока приходится жить в хостеле, тратить половину пенсии на съем хоть какого-нибудь жилья. Страшно оказаться на улице с первой группой инвалидности. .. Прошу помочь советом.
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел социальной защиты по месту регистрации. Если вас признают малоимущим - поставят в очередь на жильё.

Попробуйте встать на жилищный учет для начала.

Удачи.