Кого может прописать собственник в квартире

• г. Иркутск
Может ли собственник квартиры, родитель, прописать в квартире другого жильца без согласия зарегистрированного родственника в этом жилье?
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Конечно может, на том основании что он собственник. Ни чье согласие не нужно.

Не совсем логично как-то выходит. Если это чужие люди, а родитель может быть вообще не отдает отчет своим действиям или движем кем-то? Может быть это с неблагоприятными намерениями может быть?