Свидетельство о смерти.

• г. Санкт-Петербург
Бывшая жена просит оригинал свидетельства о смерти. Говорит, что нужно предоставить в институт. Учится дочь брата. Я родная сестра. Можно ли обойтись копией?
Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя обойтись копией.

Пошлите бывшую жену в любой ЗАГС, там получит дубликат свидетельства о смерти в тот же день. Дубликат имеет такое же значение как и оригинал.

Здравствуйте. Можно нотариальную копию предоставить.

Здравствуйте, сделайте ей нотариальную копию, этого может хватить.

Нотариально заверенная копия документа приравнивается к оригиналу, поэтому направьте нотариальную копию.