Производственная травма

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Работаю воспитателем в детсаду. Во время прогулки с детьми на игровом участке детсада подскользнулась и сломала ногу. Больничный оформили с учётом произв. Травмы. Какие выплаты кроме больничного мне положены по закону?
Ответы на вопрос (16):

Добрый день.

Если у вас не установлен процент утраты трудоспособности, то выплаты по 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" не положены.

Но вы имеете право взыскать моральный вред и оплату лечения и лекарств с работодателя в судебном порядке.

Добрый день

А как установить процент утраты работоспособности?

Елена, процент утраты устанавливает БМСЭ по медицинским показаниям.

Добрый день.Перелом лодыжки не подлежит установке потери работоспособности?

Это решает БМСЭ в любом случае. На моей практике переломы обычно не ведут к утрате.

Есть лёгкие и тяжёлые травмы.

Ответ отключен модератором

Это какая же интересно? Если процента утраты нет? Очень интересно узнать

И ФСС нет, вы зачем человека вводите в заблуждение.

Посмотрите новое законодательство 2024 года .Кроме выплат можно и дополнительные расходы компенсировать

Ссылка на статью закона пожалуйста, где как утверждаете положены страховые выплаты и от ФСС. А законодательство мне смотреть не надо, я его и так прекрасно знаю, что касается несчастных случаев на производстве.

И ещё, оплата дополнительных расходов и страховые выплаты это совершенно разные выплаты. Чтобы вы знали.

Вы сами не вводите человека в заблуждение .Следите хоть немного за действующим законодательством .

Не зная законодательства, не надо вырывать с интернета то, о чем вы понятия не имеете. Лишь бы ответить.

Сами бы хоть процетировали закон или посмотрели бы в интернете,вместо того , чем давать необоснованные ответы .

Так вы не только законы не знаете, но и с русским языком беда. Ссылку на Закон я дала, вы кроме вставок с интернета ничем не аргументировали.

Имеется возможность по закону возместить только разницу между страховым возмещением и размером фактически причиненного ущерба, но только если размер страхового возмещения не покрывает и его недостаточно возмещения причинённого вреда в полном объеме.

имеете право взыскать моральный вред и оплату лечения и лекарств с работодателя