Могу ли я при составлении соглашения об алиментах, быть и законным представителем с одной стороны, и представлять интересы мужа

• г. Ростов-на-Дону
Могу ли я при составлении соглашения об алиментах, быть и законным представителем с одной стороны, и представлять интересы мужа, имею довереность на моё имя
Ответы на вопрос (1):

Представлять одновременно две стороны в одном соглашении нельзя, так как это противоречит принципу независимости и беспристрастности. Представляя одну сторону, вы обязаны защищать исключительно её интересы, что делает невозможным одновременное представление интересов противоположной стороны.

Однако вы можете составить соглашение об алиментах, представляя интересы только одной стороны, будь то вы сами или ваш муж. Для этого вам понадобится доверенность, выданная мужем, которая даёт вам полномочия на подписание соглашения от его имени.

Если же вы хотите участвовать в процессе составления соглашения лично, то вам следует привлечь другого юриста или адвоката, который будет представлять интересы вашего мужа.