Как снять обременение с имущества, как можно быстрее?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! У нас такая ситуация, у меня умер отец, я как единственная дочь вступила в наследство на квартиру, решила её продать, оказалось что по ней суд, женщина заявилась на признание отцовства и вступление в наследство, заявляя, что она 15 лет назад родила от моего отца, судом назначили 1-й тест ДНК - отрицательный, 2-й тест ДНК-отрицательный, всё-равно утверждала, что родила от моего отца, отправили 3-й тест ДНК на проверку биоматериала моего отца со мной, пришел положительный, я дочь + в этот же раз еще сравнили, мальчик не сын. Она ознакомилась и написала отказ от исковых требований 18 ноября утром. Квартира из-за этой мадам в аресте, у нас нашлись покупатели, хотят оформлять сделку здесь и сейчас, а мы не можем из-за ареста. Сказали ждать пока суд вынесет бумагу о снятии обременения в решении или определением и отсчитывая с 18 ноября, ждать 15 либо 30 дней, чтоб снять. Почему в связи с тем, что мы выйграли суд не можем подать на незамедлительное снятие обременения? Или можем и просто наш юрист не компетентен?
Ответы на вопрос (4):

Не можете. У нее 30 дней на попытку оспаривания решения

Добрый день! 1)Увы, «сразу и быстро» невозможно; 2) порядок вступления решения суда в законную регламентирует ст 209 ГПК; 3) у противной стороны есть возможность оспорить решение в установленный срок ; 4) до окончания этого срока - 30 дней - вынесенное решение суда вступившим в законную силу не считается и , соотвественно, снять обременение «раньше» невозможно. С уважением

Подать заявление об отмене запрета на регистрационные действия Вы можете после вступления решения суда в законную силу. Также необходимо время для того чтобы определение суда вступило в законную силу.

Так что юрист в этой части прав.

Здравствуйте, вы столкнулись с сложной ситуацией, связанной с судебными разбирательками и обременениями на имущество. Чтобы ускорить процесс снятия обременения, вам нужно воспользоваться следующими методами:

1. Подача ходатайств о снятиях обременений. Если суд признал ваше право на наследство и иск о снятке обременений был успешно завершен, вы можете подать ходатайство о немедленном снятке обременений. Это поможет ускорить процесс и избежать дальнейших задержек.

2. Обжалование решений суда. Если суд не согласился с вашим ходатайством, вы можете обжаловать его решение. Это даст вам возможность пересмотреть дело и добиться снятия обременений.

4. Мониторинг процессов.Поддерживайте контакт с юристом и следите за развитием дела. Регулярные встречи с юристом позволят вам своевременно реагировать на изменения в ситуации.

Эти шаги помогут вам сохранить контроль над ситуацией и добиться желаемого результата быстрее и эффективнее.

Если ваш адвокат не предложил вам ходатайку о снятке обременений, консультация с юристом может помочь вам скорректировать вашу стратегию и представить интересы в суде более эффективно. Если вы хотите решить данный вопрос, вы можете написать мне в личные сообщения и я помогу вам.

Обеспечивание юридической поддержки является важной частью успешной реализации ваших прав.