Залоговые авто

• г. Екатеринбург
Купил авто, а на нем оказывается был залог. Поставил на себя на учёт, через месяц на него наложили запрет. Сейчас я оказался в базе фссп, 2 записи (1. Наложен арест сумма 0. 2. Наложение взыскания на заложенное имущество). Вопрос: могу ли я продать авто за рубеж или на запчасти, т.е. его не найдут. И могут ли меня привлечь к уголовной ответственности или как-то взыскать с меня оценночную стоимость автомобиля.?
Ответы на вопрос (7):

Можете продать, только вот переоформить не получится

Доброе утро, на данное тс будет обращение взыскание, если тот человек который взял кредит и заложил авто не будет платить.