Подарок из Италии от неизвестного знакомого

• г. Иркутск
Здравствуйте. От некого знакомого зная его только по фото, он отправил подарок из Италии в Россиию, сказал что внутри деньги и подарок (вес 142 гр), отправил курьерской службой kdmsmart.com , на почту мейл пришло письмо что нужно оплатить курьерскую доставку до прибытия посылки в регион через внутренний кошелек телеграмм или за каждый день будут начислять 2 тыс рублей. С отправкой подарка поставили перед фактом, знакомый этот знает мои фио тел и мейл почту, больше ничего. Что делать?
Ответы на вопрос (10):

Мошенники

Добрый день. Это распространенная схема у мошенников! Проверить их, понять, что это мошенники, просто.

что если придет посылка и с меня будут требовать штраф за не оплату , в итоге неизвестно что в посылке и есть ли она.

Никаких штрафов, за отказ получать посылку, законом не предусмотрено.

Ничего не делать и главное не платить никаких денег. Это очень распространённое мошенничество.

Дарья, это весь распространенная схема мошенничества, связанная с посылкой из-за границы. И часто, именно женщины становятся жертвами (якобы от женихов и мужчин)

Подробнее тут:

1. dzen.ru

2. skyptop.com

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

спасибо всем за ответы. Благодарна и развеяли мои сомнения=)

Это известная мошенническая схема, поэтому ничего не платите. От посылки по закону можете отказаться. Удачи Вам и всего самого доброго.

Этому мошенничеству уже много, много лет. Ещё с тех пор, когда и интернета-то не было. Дурочек, верящих во влюблённых в них миллионерах, тогда находили по объявлениям в газетах.

Ничего не делать, это мошенники