Или если не найдут хозяина машины могу ли я его зарегистрировать?

• г. Кызыл
Здравствуйте. Купил автомобиль и при регистрации в гаи сказали автомобиль двойник и в экспертизе сказали перебит номер кузова (вин номер) и завели уголовное делоп статье 326 ук. Документы машины забрали на прверку поделки а автомобиль мне вернули под расписку на 2 года сохранить в целостности. Прошла уже 2 года а машина так и стоит. Могу ли я продать автомобиль на запчасти? Или если не найдут хозяина машины могу ли я его зарегистрировать? Через какое время уголовное дело закроются? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего Вы не можете продать. Автомобиль вещ док по уголовному делу. Когда уголовное дело закроют, узнавайте у следователя.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Алдын, очень странная история! Прошло 2 года, и вы за это время НИ РАЗУ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, что там с уголовным делом?! Вас не вызывали?! Такие дела не расследуются СТОЛЬКО времени! Они либо прекращаются, либо приостанавливаются в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Обращайтесь к следователю или в СО, где было у/д, если оно было. Номер дела вы должны знать, при оформлении расписки должно фигурировать. Там вам дальше подскажут, что делать. Либо постановление о прекращении у/д дадут, либо справку для ГАИ. либо еще что-то.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.