Организация купила билеь домой с вахты, я поменял его на более раннее отправление, сказали что это мошенничество

• г. Омск
Организация купила билеь домой с вахты, я поменял его на более раннее отправление, сказали что это мошенничество, пугают уголовным делом, и требуют вернуть деньги за билет.
Ответы на вопрос (3):

Не пугайтесь,, Вы же не из робких

Сергей, не переживайте, пугают, в ваших действиях нет признаков мошенничества (ст. 159 УК РФ).

В Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления, включая мошенничество (ст.159 УК РФ), которое предполагает хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Как видите, из указанного (хищение, обман, злоупотребление доверием) в Ваших действиях по приобретению другого билета на более раннюю дату нет ничего преступного. Другое дело, если Вам оплатили те дни, которые Вы, улетев ранее, провели дома.