Был наезд на пешехода, в больницу не обратились, потому что не было повреждений, в день оформления дтп, закрыли его сразу же

• г. Ставрополь
Был наезд на пешехода, в больницу не обратились, потому что не было повреждений, в день оформления дтп, закрыли его сразу же, как быть
Ответы на вопрос (20):

В чем вопрос-то?

Причина закрытия дела, с учетом того что была запись с камер наблюдения, и был факт наезда на пешехода, но дело закрыли в тот же день

Основание закрытия дела какое? Должно быть там четко написано.

Начали словесно говорить, отказ из за того что не обращались в больницу, но опять же запись у ДПС была

А вам протокол вручали на руки?

Вручили только определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

В деле исчезла схема наезда при оформлении

Ну а тогда в чем у вас вопрос? Дело даже не возбуждалось, все живы-здоровы...

Но факт наезда виден на камере, даже не стали виновника искать, так же вызывать на прием не стали

Плюс в самом деле, и справляна дата, по какой причине неясно, что может за это повлечь?

Вы водитель или пешеход?

Пешеход

А кто виноват в наезде? Он или вы? Вы переходили дорогу в положенном месте или в неположенном?

Я стоял на парковке, данный водитель сел в машину и начал на скорости сдавать назад, соответственно был наезд и не много реакции чтоб не оказаться под машиной

обжалуйте отказ. или начальнику гибдд, или в суд. возьмите отказ и с ним на консультацию к юристу. и все материалы дела нужны.

Можете обжаловать отказ в возбуждении административного дела - либо в том самом ГИБДД, либо в прокуратуре.

Также можете попросить взыскать с водителя моральный ущерб:

rg.ru

Хорошо, а то что в отказе изменена дата, тобишь замазали и написали другую, относиться ли это как фальсификация документов?

Это надо смотреть документы с юристом.

Ведь не могут закрыть дело, где видно на записи наезд , и уезд с данного места дтп, так?

похоже на сговор гаишников и водителя. можно написать в отдел собств. безопасности еще.

Действительно, мутная ситуация. Обжалуйте определение ГИБДД в суде.