Вычеркнул пункт, где нужно установить, что травма получена в результате ДТП.

• г. Тула
Можно что-то ещё предпринять (Я потерпевший в ДТП, дисторсия шейного отдела позвоночника ушиб грудной клетки). При подаче ходотайства на судебно медицинскую эспертизу, мой преставитель вычеркнул пункт, где нужно установить, что травма получена в результате ДТП. Пришло заключение эксперта о невозможности установить степень вреда, будет заключительное заседание Что ещё можно предпринять?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Елена Николаевна!

В вашей ситуации важно предпринять следующие шаги, чтобы защитить свои интересы:

1. Дополнительная экспертиза: Попросите суд назначить повторную судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить связь между травмой и ДТП. Обоснуйте необходимость этой экспертизы, указав на важность установления причинно-следственной связи для вашего дела.

2. Сбор дополнительных доказательств: Соберите все возможные доказательства, подтверждающие, что травма была получена в результате ДТП. Это могут быть медицинские документы, свидетельские показания, фотографии с места происшествия и другие материалы.

3. Подача ходатайства: Подайте ходатайство в суд о назначении дополнительной экспертизы или о приобщении новых доказательств к делу. Убедитесь, что все документы оформлены правильно и поданы в установленные сроки.

4. Подготовка к заседанию: Тщательно подготовьтесь к заключительному заседанию. Обсудите с вашим представителем стратегию защиты ваших интересов и убедитесь, что все необходимые документы и доказательства будут представлены суду.

Благодарю вас за консультацию!

Дело в том ,что суд с первого заседания принял позицию виновника , слушал только объяснения представителя виновка . На нас был оказан пресинг Нашему авто нанесен тотальный ушерб ( виновник от ремонта в сервисе отказался и возмещения денег на ремонт тоже)

Виновник на момент аварии (06.01.24)не являлся собственником авто, нет страховки, что отражено в протоколе ГАИ

В суд он принес договор купли продажи ( написан от руки)от 23.12.23

Иск подан и на виновника и на собственника

Суд принял от виновника договор купли продажи, и то что отражено в протоколе ГАИ проигнорировал

Мою оценку оспорили автоэспертизой, которая определила среднервночную цену нашего авто ,минус годные остатки

Что в итоге на половину меньше нашей экспертизы

И ещё выявился факт договорится с моим представителем , который стал странно себя вести(деньги он уже получил в полном объеме 50 тыс)

Судья отговаривала его проведения судебномедицинской эспертизы

Мотивируя тем ,что моральный ущерб и так будет возмещен, затем прозвучала фраза ,что мы затягиваем судебный процесс( судмедэкспертизой)

Мой представитель повел себя странно , он готов был отказаться от экспертизы , но мы настояли(уже была оплачена пошлина и готово ходотайство)

В этот момент он вычеркнул пункт, о том чтобы установить связь ДТП и полученная травма

После трампункта направили на лечение по месту жительства

1 месяц носила воротник Шанса , затем врач направлял к разным специалистам КТ выявили остеоартроз, который никак не проявлялся ранее и сечас

Судмедэкспертиза связала наш диагноз Дисторсия шейного отдела позвочника(Растяжение связок) с остеартрозом

Что повороты болезненые (шеи) могут быть связаны с этим хроническим заболеванием

Ранее я никогда в мед учреждение не обращался

Сильно болели травмированные связки спереди(т.к травма была получена в результате сильного удара сзади и машину отбросило на впереди стоящую, в результате этого был разбит бампер у третьего участника ДТП

От резкого удара я стукнулся грудной клеткой и откинулся резко назад, так я получил травму связок

Мой представитель говорит ,что больше нечего предпринять, нужно подать уточнённый иск ,указать в нем что мы согласны с эспертизой виновника и ещё что мы добровольно(так и написал) понижаем сумму за моральный ушерб

Выглядит это так что мы со всем согласны, только ни купить , не отремонтировать свое авто ,на эти копейки, мы не сможет.

И никаких вариантов, как он сказал ,больше у нас нет

Сказал ,что они прикрылись экспертизами, и что все бесполезно

Даже аппеляцию у нас не примут.

Какое ваше мнение?

Ответ отключен модератором