Оформление машиноместа в частную собственность

• г. Краснодар
Что нужно для того, чтобы переоформить машиноместо в частную собственность, будучи членом гаражного кооператива и имея пай в нём в виде машиноместа? На запрос о выдаче справки о полной уплате пая за машиноместо для предоставления в БТИ - председатель отказался писать таковую. Как поступить?
Ответы на вопрос (2):

Получить справку о полной выплате паевого взноса.

Установить границы машиноместа.

Подать заявление в Росреестр или многофункциональный центр о регистрации права собственности на машиноместо. К заявлению нужно приложить либо соглашение всех сособственников, либо решение общего собрания, определяющее порядок пользования недвижимым имуществом, находящимся в общей долевой собственности.

Если председатель кооператива отказывается выдавать справку, можно обратиться в суд, чтобы регистрация была проведена на основе судебного акта.

НАправить заявление о выдаче почтой РФ с описью вложения.

Потом обеспечить выполнение кадастровых работ по подготовке технического плана образуемого машино-места, в рамках проведения которых необходимо согласовать его местоположение посредством опубликования извещения о предстоящем выделе доли в натуре и проведении согласования местоположения образуемого машино-места с другими участниками общей долевой собственности.

Предусмотрены требования к указанному извещению и отмечено, что оно должно содержать в том числе почтовый адрес и адрес электронной почты кадастрового инженера для направления участниками общей долевой собственности возражений в отношении местоположения машино-места и дату окончания приема таких возражений. Срок для направления возражений не должен составлять менее 30 календарных дней со дня опубликования извещения.

Местоположение машино-места будет считаться согласованным в случае, если по истечении установленного срока возражения участников общей долевой собственности будут отсутствовать.

Затем иск в суд о признании права собственности на машиноместо.