Выделение доли акций по наследству

• г. Красноярск
Получено свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указана 1/3 доля от общего количества акций. Сделать соглашение между тремя собственниками нет возможности. Как через суд выделить свою долю в количественном выражении для регистрации в реестре регистраторской компании, какой суд обращаться, по месту своей прописки или можно по месту проживания.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно подать иск о разделе наследственного имущества. По общему правилу иск предъявляется по месту регистрации ответчиков, то есть других наследников, с кем Вы будете делить акции, ст. 28 ГПК. Если ответчики проживают в разных районах, Вы можете выбрать наиболее удобный суд из тех, которым подсудно дело, ст. 29 ГПК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

Сделки, связанные со спорами с ценными бумагами, рассматривают Арбитражные суды по месту нахождения Эмитента ценных бумаг. Попробуйте обратиться в инвестиционный кооператив, который занимается вопросами защиты прав акционеров (например - в ИПК "РеИнвест"). В Кооперативе Вас проконсультируют подробно по данному вопросу.