Ограничения по правам на детей.

• г. Пермь
Я являюсь опекуном своих внуков/ бабушка/ . Моя невестка не хочет разводится, говорит мол, что её лешат в родительских правах. Жду суд и я думаю что по решению суда будет конкретное решение, по ограничению. Скажите пожалуйста, ведь если люди даже в браке это не важно. Ведь лишь суд решит с решением вопроса с кем будут дети. Ограничат или нет / если оба родителя состоят в браке/ ?
Ответы на вопрос (4):

В Вашем вопросе речь идет об отношениях родители -дети, а не об отношениях между супругами. Поэтому в браке они или нет воспитанием детей следует заниматься. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

спасибо большое, просто она не хочет развиваться и говорит мол ,если разведется то её лишат родительских прав. Потому что я ей предлагаю развестись, мол всё равно живёшь с другим мужчиной. Вот она и не хочет развод делать ,мол заберут детей и её лишат в родительских правах. А я как опекун жду суда .

Да неважно зарегистрирован брак или нет

спасибо