Вопрос о солидарности производства по исполнительному листу при отсутствии определения долей

• г. Новосибирск

Здравствуй! Подскажите пожалуйста может ли быть производство по исполнительному листу солидарным, если в определении суда стоит взыскать в равных долях, но без определения этих долей, т.е. не по 1/2

Ответы на вопрос (1):

О солидарном взыскании должно быть указано. Если указано взыскать в равных долях - то это уже не солидарно, это предписывает приставу взыскать с каждого должника именно его долю, а не весь долг, как при солидарном взыскании.