После обеда, ближе трем часам, ежедневно поступает много пациентов.

• г. Нижний Новгород
Работаю врачом в приемном отделении. Пятидневка с 8 до 15:12. После обеда, ближе трем часам, ежедневно поступает много пациентов. То есть, поступает их человека три еще в мое рабочее время. Я смотрю, допустим, двоих, оформляю документы. Мое рабочее время заканчивается. Зовут дежурного врача, у которого дежурство с 15.12. Дежурный врач предъявляет претензии, что раз пациент поступил в мое рабочее время, то значит, и принимать должна я. Но у меня уже наступает нерабочее время. Кто прав?
Ответы на вопрос (1):

Это ситуация, когда не раз в несколько недель задержался на работе. Регулярно ухожу в 4-5 вечера. Никто мне эти часы не оплачивает. А дежурный врач получает уже в это время деньги.

Пациенты остаются не потому, что я специально медленно их принимаю. Физически нереально их посмотреть до окончания рабочего дня