Вопрос по отправке уведомления о продаже комнаты, с описью и уведомлением о вручении.

• г. Москва
Добрый день. Решила продать комнату в коммунальной квартире. Отправила уведомления о продаже комнаты заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Одна соседка агрессивно настроена с момента моего заселения (я беженка) неоднократно были скандалы по поводу этого с ней. По этой причине и приходится продать комнату. Спокойно жить не дают, потому что я из Украины. Второй сосед не проживает в своей комнате, она сдается. Проблема теперь состоит в том что они игнорируют мои уведомления, с почты ни кто письма не забирает. В почтовом ящике видела извещения, свое извещение соседка забрала, но на почту не пошла. Второе извещение соседа лежит там. Я ему написала что бы подошел забрал и сходил на почту. Но до этого момента так ни кто и не пришел. Ответил мне "хорошо" И все. Свой новый адресс проживания он мне отказался дать, пришлось отправлять по месту куда приходят платежки (эта квартира). Подскажите как мне поступить дальше?
Ответы на вопрос (4):

Продавать, но к нотариусу многие ходят с этим....

Здравствуйте, Татьяна!

Вы выполнили обязанность продавца по извещению других сособственников о продаже комнаты. Теперь после истечения месяца с дня, когда Ваше уведомление вернётся к Вам как к отправителю уведомления или не кто из сособственников не изъявит делание приобрести комнату, Вы вправе совершить задуманную сделку.

Это просто.

1. У долевых собственников есть месяц со дня получения извещения, чтобы выкупить долю на указанных условиях.

2. Если месяц прошел, а никто не отреагировал, вы вправе продать свою долю другому лицу по цене, указанной в уведомлении.

Удачи.

Ну и что... Отправили, уведомление есть, ждете месяц, ответа нет, тогда спокойно и законно продавайте